Комплект драйверов для ноутбука Acer Aspire 5536g под Windows XP

Acer Aspire 5536g

Комплект драйверов для ноутбука Acer Aspire 5536g под Windows XP

Ноутбук Acer Aspire 5536G-653G32Mn (LX.PAZ0C.015)*

Acer 5536G представляет собой недорогую модель, ориентированную на мультимедийное использование. Оснащение и технические характеристики ноутбука довольно хороши, особенно если принять во внимание не слишком высокую стоимость.

Краткие характеристики
Acer Aspire 5536G-653G32Mn: Экран 15,6” / AMD Athlon 64 X2 QL-65 (2,1 ГГц) / RAM 3 ГБ / ATI Mobility Radeon HD 4570 512 MB / AMD M780G / HDD 320 ГБ / Wi-Fi / Linux / Вес 2,8 кг

Комплектация
Никаких излишеств в комплекте поставки не предусмотрено – в коробке найдется только зарядное устройство, документация, батарея и сам Acer Aspire 5536G.
Собственно, традиционно спартанская комплектация недорогих ноутбуков Acer уже привычна, и ничего страшного в этом нет.

Описание
Как и положено мультимедийному устройству, Aspire 5536G выполнен в броском, глянцевом дизайне. Особенно эффектно выглядит крышка ноутбука – хоть она и маркая, глубокий темно-синий цвет в сочетании с серебристым логотипом Acer смотрится очень привлекательно.
Качество изготовления корпуса вполне приемлемое, а конструкция довольно прочная. Применен жесткий, но приятный на ощупь пластик. В закрытом положении крышка ноутбука фиксируется с помощью защелки.
Дисплей модели и рамка вокруг него – глянцевые. Качество изображения экрана довольно высокое, хотя углы обзора по вертикали невелики. Разрешение составляет 1366х768 точек, что удобно для просмотра фильмов в широком формате.
Над экраном расположена вебкамера, а под ним – отверстие микрофона.
Клавиатура модели имеет отдельный цифровой блок. Клавиши очень крупные, с ровной, шероховатой поверхностью, нажимаются четко и приятно.
Самый верхний ряд кнопок несколько меньше стандартного размера, а стрелочки управления курсором совсем мелкие – пожалуй, для мультимедийной модели это можно счесть недостатком.
В верхней части рабочей области находятся клавиши регулировки громкости, включения беспроводных интерфейсов и системные индикаторы.
Тачпад интегрирован в подставку для кистей и поддерживает функцию мультитач. Его кнопки объединены в одну, нажатия которой показалась слишком тугими. Рядом с тачпадом есть клавиша его отключения.
Над клавиатурой расположена акустическая система формата Dolby Home Theater, обеспечивающая хорошее, как для ноутбука, качество звучания.
Acer Aspire 5536G поставляется с предустановленной операционной системой Linux.
Не смотря на довольно мощную аппаратную начинку, ноутбук практически не греется, и создает лишь небольшой уровень шума. Это большой плюс при домашней модели использования. Важно и то, что поток теплого воздуха выводится с тыльной стороны, и не будет мешать пользователю.
При весе в 2,8 кг и не обременяющих, как для мультимедийной модели, габаритах, Aspire 5536G вполне можно, при необходимости, брать с собой в дорогу.

Производительность
Рассмотренная конфигурация Aspire 5536G с индексом 644G32Mn оснащена процессором AMD Athlon 64 X2 QL-65 с тактовой частотой 2,1 ГГц, тремя гигабайтами оперативной памяти и отдельной видеокартой ATI Mobility Radeon HD 4570 с 512 MБ видеопамяти.
С такими характеристиками Aspire 5536G по силам не только просмотр видео в высоком разрешении, но и некоторые трехмерные игры.
Есть и другие разновидности этой модели, отличающиеся наличием либо отсутствием Bluetooth, установленной операционной системой и объемом жесткого диска. Протестированная конфигурация оснащена винчестером на 320 ГБ, и это не так уж мало.

Функциональность
Функциональность ноутбука необходимо достаточная – особых излишеств нет. В то же время, тут есть все, что может понадобиться при работе.
На левой грани расположены два разъема USB, аудиопорты, розетка сети Ethernet и гнездо питания. Там же находятся видеовыходы HDMI и VGA, что дает владельцу свободу в выборе внешнего дисплея.
На передней грани, в самой левой ее части, находится кард-ридер 5-в-1 с поддержкой флеш-карт MMC, SD, xD-Picture, MS и MS Pro.
Справа размещен оптический привод, розетка факс-модема, отверстие кенсинтоновского замка и еще два порта USB (итого их в общей сложности 4).

Выводы
Таким образом, несмотря на отмеченные мелкие недоработки, модель произвела на нас приятное впечатление. Она отлично смотрится в роли бюджетного мультимедийного компьютера, и при этом обладает неплохой производительностью, что нетипично.
Качество изготовления, внешний вид и функциональные возможности также на высоте, а, следовательно, Aspire 5536G вполне подойдет как для развлекательного, так и рабочего применения.

* Характеристики могут меняться производителем без уведомления

** Внимание! Обзор подготовлен на базе одной из моделей серии. Точные спецификации и комплектация могут отличаться.

Бесплатно: 


Скачать Комплект драйверов для ноутбука Acer Aspire 5536g под Windows XP бесплатно (499.2 Mb)

Для разархивации драйверов требуется установленный на ваш компьютер архиватор к примеру winrar

Условно бесплатный архиватор winrar можно скачать тут 32 бита и 64 бита тут (русские версии)

*Внимание из-за большого размера архивов, в некоторых случаях скачивание происходит через специальный загрузчик, что бы максимально избежать обрывов соединения во время скачивания. Все драйвера проверенны тщательно различными антивирусами.


Рекомендовать:

Добавить комментарий


www.afisha-irkutsk.ru