Комплект драйверов для ноутбука Fujitsu-Siemens Esprimo Mobile V6535 под Windows XP Windows Vista Windows 7

Fujitsu-Siemens Esprimo Mobile V6535

Комплект драйверов для ноутбука Fujitsu-Siemens Esprimo Mobile V6535 под Windows XP Windows Vista Windows 7

Ноутбук Fujitsu-Siemens Esprimo Mobile V6535.*
Esprimo Mobile – доступная серия ноутбуков Fujitsu Siemens, созданная для пользователей, которым необходима сбалансированная система за относительно небольшие деньги.
Модель V6535 отличается приятным дизайном и качественным исполнением. Не подкачала и конфигурация, запаса мощности которой будет достаточно для пользовательских задач, за исключением, разве что, работы с мультимедиа.

Краткие характеристики
Fujitsu Siemens Esprimo Mobile V6535 (V6535MPPG5RU): Экран 15,4” / Intel Pentium Dual-Core T4200 (2 ГГц) / RAM 4 ГБ / Graphics Media Accelerator 4500M / Intel GL40 Express / HDD 320 ГБ / Wi-Fi / Bluetooth / Факс-модем / DOS / Вес 2,8 кг

Комплектация
Так как Esprimo Mobile V6535 принадлежит к бюджетной серии, он укомплектован довольно скромно. Кроме самого ноутбука, в коробке пользователь найдет зарядное устройство, документацию и диск с программным обеспечением. Сразу же стоит отметить, что модель поставляется с операционной системой Free DOS и если пользователь пожелает установить Windows, то ему потребуется скачать драйвера с сайта производителя.

Описание
Благодаря использованию уже привычных для Fujitsu Siemens цветов, спутать ноутбук этого бренда с любым другим практически невозможно. Пластиковое покрытие, радующее глаз удачным сочетанием черного и серого, отличает модель от большинства подобных по функциональности решений. Хотя, с точки зрения практичности, панель под кистями и тачпад, возможно, стоило бы сделать темной.
Две петли прочно удерживают верхнюю крышку компьютера и способны четко зафиксировать ее в выбранном положении. Дисплей может полностью откидываться назад, а в закрытом положении он удерживается при помощи защелки.
Особенно понравилось высокое качество исполнения корпуса. Рабочая поверхность не прогибается даже при сильном нажатии.
15,4-дюймовый дисплей с матовым покрытием оптимален для работы в любых условиях, так как на нем не видны блики от окружающего освещения. При этом экран отличает высокое качество изображения и достаточные углы обзора. Разрешение картинки составляет 1280х800 пикселей.
Над матрицей предусмотрено место для веб-камеры, но в нашу комплектацию она не вошла. Микрофон разработчики установили в передний левый угол рабочей поверхности, тем самым приблизив его к пользователю, а встроенная акустика расположена в углах.
Клавиатура порадовала четкой работой и тихим нажатием клавиш, а по бокам от нее установлены декоративные рифленые вставки. Единственным, пусть и незначительным недостатком можно считать небольшие размеры левой клавиши Shift. Разработчики сделали ее такой же, как и соседние.
Дополнительных кнопок на корпусе не предусмотрено. Есть только ползунок, используемый для активации беспроводных модулей. Он расположен в очень удобном для доступа месте – на переднем ребре ноутбука.
Большой тачпад имеет закругленные края и совсем не утоплен в рабочую поверхность. Его отделяет лишь тонкая прорезь по периметру. Раздельные клавиши тачпада имеют минимальный ход и издают характерный щелчок при нажатии.
В целом впечатления от работы с компьютером только позитивные. Приятное глазу матовое покрытие сложно поцарапать или испачкать, в отличие от глянца.
Так как компьютер скорее будет использоваться в офисе, габариты и вес не имеют особого значения. Достаточно громоздкая конструкция имеет толщину 37 миллиметров и весит 2,8 килограмма с учетом аккумулятора.
Система охлаждения сконструирована таким образом, что теплый воздух не направлен в сторону пользователя и панели практически не нагреваются. Уровень нагрева можно охарактеризовать как приемлемый.
В офисных условиях вы не услышите шум Esprimo Mobile V6535, но в полной тишине работа вентилятора все же ощутима.
В отличие от большинства аналогов, этот ноутбук имеет гарантию сроком не 12, а 24 месяца, и это весомый плюс.

Производительность
Конфигурация Fujitsu Siemens Esprimo Mobile V6535 в полной мере соответствует его позиционированию и даже в некоторой степени превышает наши ожидания. Ноутбук укомплектован процессором Intel Pentium Dual-Core T4200 с тактовой частотой 2 ГГц, четырьмя гигабайтами оперативной памяти и винчестером емкостью 320 ГБ с частотой вращения шпинделя 5400 об/мин. Единственным слабым элементом конфигурации можно считать интегрированный графический адаптер Intel GMA 4500M.
При желании пользователь может выбрать и более скромную конфигурацию Esprimo Mobile V6535 на базе процессора Celeron M.
Наша система показала довольно неплохие результаты при тестировании, но она не способна выполнять сложные графические задачи и больше подойдет для офисного использования.
В режиме чтения от стандартного аккумулятора компьютер проработал почти 3 часа, что совсем неплохо для столь доступной модели.

Тесты Fujitsu Siemens Esprimo Mobile V6535 (V6535MPPG5RU)*
Super PI Mod 1.5 XS 1M, c 28,63
3DMark06 v1.1, 1280x1024, default, баллы 699
PCMark05 v1.2, 1280x1024, интегральная оценка производительности, баллы 3532
Windows Vista Rating, общая оценка 3,5
Battery Eater 2005 Pro, v2.70, чтение, час:мин 2:47

Функциональность
Функциональное оснащение ноутбука не слишком уступает более дорогим бизнес-решениям. Беспроводные коммуникации представлены модулями Wi-Fi и Bluetooth, а для подключения к проводной локальной сети предусмотрен Ethernet-адаптер.
Наименее загруженной оказалась левая грань. На ней пользователь увидит только привод DVD SuperMulti и один разъем USB.
На правой грани компьютера установлены розетки сети и факс-модема, а также разъемы USB, FireWire, слот Express Card и гнездо замка кенсингтон.
Заднее ребро содержит еще два разъема USB, видеовыход VGA и гнездо питания.
В переднюю часть компьютера встроены выходы на наушники и микрофонный вход, кард-ридер с поддержкой четырех типов карт памяти – SD, MMC, MS и MS Pro а также блок из семи системных индикаторов.

Название модели: Fujitsu Siemens Esprimo Mobile V6535 (V6535MPPG5RU)*
Экран: 15,4’’ (1280x800), матовый
Процессор: Двухъядерный Intel Pentium Dual-Core T4200 (2 ГГц)
Оперативная память: 4 ГБ DDR2
Чипсет: Intel GL40 Express
Графический адаптер: Интегрированный, Intel GMA 4500M
Жесткий диск: 320 ГБ SATA (5400 оборотов/мин)
Оптический привод: DVD SuperMulti
Сетевые адаптеры: Wi-Fi (802.11 b/g), Bluetooth, Ethernet
Разъемы и порты ввода-вывода: USB 2.0 (4) / FireWire / VGA / LAN / Express Card / выход на наушники / микрофонный вход / кард-ридер 4-в-1 / розетка факс-модема
Операционная система: Free DOS
Габариты: 36,3(Ш) х 25,9(Г) х 3,7(В) см
Вес: 2,8 кг
Батарея: Литий-ионная, 4400 мАч, 6-ячеечная
Комплектация: Ноутбук, зарядное устройство, документация, диск с драйверами и ПО
Гарантия: 24 месяца

Выводы
Невысокая цена и хорошая функциональность делает Fujitsu Siemens Esprimo Mobile V6535 одним из лучших представителей бюджетной категории бизнес-ноутбуков. Но модель может использоваться не только как офисный компьютер. Ее функциональность подойдет нетребовательному пользователю, который выбирает свой первый ноутбук и еще не до конца определился с моделью его применения.
А длительное время автономной работы и встроенный модуль Wi-Fi позволят использовать устройство и вне помещения.

Плюса и минуса: Fujitsu Siemens Esprimo Mobile V6535 (V6535MPPG5RU)*
+ Большой объем оперативной памяти, приятное цветовое оформление
- Интегрированная графика
! Бизнес-модель с удачным дизайном и производительной конфигураций
>>> Ноутбук предназначен преимущественно для офисного использования и вряд ли будет надолго покидать помещение.


Обзор подготовлен компанией ABC.ua для интернет-магазина Rozetka.ua. Все права защищены. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного разрешения ABC.ua.

* Характеристики могут меняться производителем без уведомления
** Внимание! Обзор подготовлен на базе одной из моделей серии. Точные спецификации и комплектация могут отличаться.

Скачать Комплект драйверов для ноутбука Fujitsu-Siemens Esprimo Mobile V6535 под Windows XP Windows Vista и Windows 7 на максимальной скорости за 2$ (2.86 GB)

Для разархивации драйверов требуется установленный на ваш компьютер архиватор к примеру winrar

Условно бесплатный архиватор winrar можно скачать тут 32 бита и 64 бита тут (русские версии)

*Внимание из-за большого размера архивов, в некоторых случаях скачивание происходит через специальный загрузчик, что бы максимально избежать обрывов соединения во время скачивания. Все драйвера проверенны тщательно различными антивирусами.


Рекомендовать:

Добавить комментарий


www.afisha-irkutsk.ru